Accueil > Contact > Contact

Contact

Pour solliciter nos salariés :

Alice Gagnant : Responsable formations et financement participatif
a.gagnant@latelierpaysan.org
06.49.13.94.60
04.76.65.85.98


Nicolas SINOIR : Animateur national
n.sinoir@latelierpaysan.org
07.85.41.99.02
04.76.65.85.98


Laurence Garnier Laurence GARNIER : Chargée de gestion administrative et financière
l.garnier@latelierpaysan.org
04.76.65.85.98


vincent bratzlawsky Vincent BRATZLAWSKY : Ingénieur formateur autoconstruction, ingénierie des outils
Animation antenne Grand-Ouest
Adresse : Ferme de Quimerc’h, Route de Quimperlé, 29380 Bannalec
v.bratzlawsky@latelierpaysan.org
06.51.45.13.77


Dominique TRAULLE : Ingénieur formateur autoconstruction, ingénierie des outils
d.traulle@latelierpaysan.org
07.82.14.46.46
04.76.65.85.98


gregoire wattinne Grégoire WATTINNE : Ingénieur formateur autoconstruction, ingénierie des outils
g.wattinne@latelierpaysan.org
06.74.42.57.18
04.76.65.85.98


Paul DESHAYES : Ingénieur formateur autoconstruction, ingénierie des outils
p.deshayes@latelierpaysan.org
06.51.37.96.77
04.76.65.85.98


Sébastien Kany : Référent Grand-Est
s.kany@latelierpaysan.org
06.72.25.18.84


Corentin Guillouzouic : Ingénieur formateur autoconstruction
Antenne Grand Ouest
Adresse : Ferme de Quimerc’h, Route de Quimperlé, 29380 Bannalec
c.guillouzouic@latelierpaysan.org
06.04.45.19.53


Lucas LIETTE : Chargé de vulgarisation
l.liette@latelierpaysan.org
04.76.65.85.98


julien reynier Julien REYNIER : Chargé de développement
j.reynier@latelierpaysan.org
06.95.87.03.59
04.76.65.85.98


jonas miara Jonas MIARA : Architecte, chargé de mission pour le développement de l’autoconstruction de bâtis agricoles
j.miara@latelierpaysan.org
07.84.38.07.41
04.76.65.85.98


Camille Nollet : volontaire civique, recensements d’innovations paysannes (volet outils) et appui à l’organisation des Rencontres 2017.
c.nollet@latelierpaysan.org
04.76.65.85.98


Selene Doni : volontaire civique, recensements d’innovations paysannes (volet bâti).
s.doni@latelierpaysan.org
04.76.65.85.98


Fabrice CLERC Fabrice CLERC : Co-gérant, référent administratif et financier
Agronome, charpentier
04.76.65.85.98


Joseph TEMPLIER Joseph TEMPLIER : Co-gérant, référent technique
Autoconstructeur et ancien maraîcher
j.templier@latelierpaysan.org
06.45.68.34.14
04.76.65.85.98